Вышедшего к людям молодого лося спасли в Москве
Лось гулял возле станции метро "Первомайская".
В Москве спасли молодого лося, который вышел к людям и гулял возле станции метро "Первомайская". Многочисленные обращения местных жителей начали поступать во вторник утром на горячую линию департамента природопользования и охраны окружающей среды.
Прибывшие на место специалисты выяснили, что вышедший в оживленный район лось — молодой самец. Его оттеснили в огороженный двор, погрузили в сон, а затем перевезли в район национального парка "Лосиный Остров". Как сообщили в пресс-службе Московского зоопарка, специалисты проверили состояние животного после его выхода из сна и выпустили на волю.
Уважаемые читатели "Царьграда", присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv