Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выпуск освященного кваса со вкусом колы Колокола оказался фейком
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

Выпуск освященного кваса со вкусом колы "Колокола" оказался фейком

Журналистов "затроллил" и "развел" директор фирмы с тем же названием.

На этой неделе появилась новость, что подмосковная фирма под брендом "Funky Monkey" будет выпускать взамен ушедшей из России Coca-Cola особенный напиток - освященный квас со вкусом колы "Колокола". Издание "Говорит Москва" написало со ссылкой на пресс-службу компании, что каждую партию будет освящать батюшка, а на этикетке будет изображен колокол, "блестящий в лучах заката западной империи". Новость растиражировали многие СМИ.

Среди многочисленных абсурдных новостей импортозамещения последних месяцев эта идея не показалась такой уж нереальной. Тем более, что расположенный в Видном завод «Megapack» действительно стал выпускать аналог "Фанты" и "Кока-колы". Но история с выпуском освященного кваса с колоколами на этикетке - все-таки фейк. Точнее, тонкий троллинг, как говорит современная молодежь.

Дело в том, что в России не одна компания с брендом Funky Monkey. Одна из них занимается веб-дизайном и разработкой сайтов. Кто-то из журналистов перепутал и позвонил именно туда. А директор воспользовался случаем и "затроллил" журналиста по полной программе - наговорил много пафосно звучащей ерунды. Остальные СМИ и не подумали проверить фактуру, а просто переписали за первоисточником.

Компания, производящая напитки, информацию уже опровергла, но для пиара история отличная. А квас, увы, фейк.

Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Подписывайтесь на нашу группу в ВК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Жительница Подмосковья сдала сотни литров крови за 45 лет Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь