Второй московский ВУЗ перешёл на дистанционный формат обучения из-за вспышки кори
На удалёнку перевели студентов МАИ.
Московский авиационный институт (МАИ) перешёл на дистанционный формат обучения для предотвращения распространения кори среди студентов и сотрудников. Согласно объявлению на сайте учебного заведения, онлайн-формат продлится с 19 апреля до 2 мая 2023 года.
В сообщении отмечается, что на дистанционку перевели только главный корпус МАИ на Волоколамском шоссе. Обучение в других корпусах продолжится в очном форме.
МАИ стал вторым столичным университетом, на учебный график которого повлияла вспышка кори. Перед ним закрыли одно из пяти общежитий Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина. Для студентов объявили внеплановые каникулы, во время которых они должны были пройти вакцинацию.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv