Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ били по своим: русский боец Трофим спас пленных от ударов украинских дронов
Фото: Freepik.
СВО

ВСУ били по своим: русский боец Трофим спас пленных от ударов украинских дронов

По словам новороссийского штурмовика, украинцы уничтожали собственных солдат, опознавая их по повязкам.

Штурмовик с позывным Трофим рассказал о драматичных подробностях одного из боев. Бойцы Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ обнаружили группу украинских военных в подвалах. Как выяснилось позже, солдаты провели в заточении пять дней без еды и воды. Оказавшись в безвыходной ситуации, они просили о пощаде.

Русские десантники проявили гуманность: пленным сохранили жизнь, обеспечили их питанием и водой. Однако главной опасностью для них в тот момент стали недавние сослуживцы. Как только начался вывод пленных с позиций, украинская сторона начала атаку с воздуха, пишет ТАСС со ссылкой на минобороны.

По словам Трофима, операторы FPV-дронов ВСУ специально целились в своих же солдат, ориентируясь на их нарукавные повязки. Понимая это, русский боец посоветовал пленным немедленно сорвать знаки различия.

"Я им предлагал снимать повязки, потому что, когда их выводили, дроны врезались прямо в них. Своих они пытались уничтожить, не жалея ресурсов", — вспоминает штурмовик.

Трофим отметил, что на тот момент беспилотников у противника было меньше, чем сейчас, но даже тогда их не щадили, чтобы не дать солдатам попасть в плен. Благодаря быстрой реакции и советам русского бойца, жизни пленных удалось сохранить.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь