Встречные сакции для Европы: В Софеде поддержали идею экспортировать зерно и удобрения за рубли
Речь идет о поставках товара в Азию и Африку, без Европы.
Идея экспортировать зерно и удобрение за рубли нашла поддержку в Совете Федерации. Глава конституционного комитета Андрей Клишас высказался за соответствующее предложение Минсельхоза.
Напомним, по прогнозам экспертов, урожай пшеницы в этом году в России будет рекордным. Россия может отправить на экспорт около 50 миллионов тонн зерна, что¸ вдобавок, на фоне угрозы мирового голода повышает ценность этого товара.
Как сообщают РИА «Новости», в новых условиях Минсельхоз предлагает перевести оплату и зерна, и удобрений на международном рынке на рубли. Вдобавок европейские банки попадут под санкции – их «отключат» от возможности покупать зерно. И Андрей Клишас положительно отозвался об этом предложении в своем телеграм-канале.
А вот рис в этом году Россия экспортировать вообще не будет. Почему, читайте тут.
Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК.