Вслед за котом Твиксом из электрички в Подмосковье высадили тойтерьера Арчи
Высаженного на подмосковной станции в Чехове пса искали шесть дней.
Домашнего тойтерьера высадили из электрички на станции в подмосковном Чехове. Инцидент произошёл 16 января. Как сообщает Telegram-канал Shot, пёс по кличке Арчи ехал вместе со своим хозяином. В какой-то момент у мужчины произошёл конфликт с другим пассажиром. В итоге зачинщика высадили, а его собака осталась в вагоне.
Беспризорное животное во время обхода увидел охранник. Сфотографировав Арчи, мужчина высадил его на одной из станций. Хозяин искал Арчи шесть дней приезжал на каждую станцию, но пса так и не нашел. Через какое-то время ему написал неизвестный и сообщил, что Арчи у него. Хозяин благополучно забрал своего питомца. О состоянии животного информации нет.
Ранее вся страна следила за историей кота Твикса, которого проводница поезда «Екатеринбург — Санкт-Петербург» высадила в Кирове на мороз. Кот ехал по специальному билету вместе с хозяином, но в какой-то момент выбрался из переноски и стал гулить по вагону. Проводница попыталась найти его хозяина, но не смогла и высадила домашнего кота на безлюдной станции. К поискам Твикса подключилось несколько сотен человек, однако спасти его не успели. Кота нашли замёрзшим насмерть.
После данного инцидента РЖД собирается запретить проводникам высаживать животных из вагонов.
«В подобных ситуациях будет предусмотрена передача обнаруженного животного работникам на остановочных пунктах с последующим вызовом представителей зоозащитных организаций», — сказано в сообщении.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv