"Внеплановый ремонт": что происходит с бензином в России и к чему готовиться
Почему на АЗС пропадает топливо и как Минэнерго и РЖД пытаются завезти бензин в Россию.
В последнее время проблемы с бензином и дизелем в России все чаще списывают на так называемые "внеплановые ремонты" нефтеперерабатывающих заводов. Однако эксперты уверены: дело не только в техническом обслуживании. Настоящая причина кроется в системных сбоях логистики, к которым инфраструктура оказалась просто не готова.
Министр финансов Антон Силуанов заявил, что резкого скачка цен в России нет. Руководитель ведомства признал, что на заправках независимых сетей стоимость топлива действительно поползла вверх. Но на АЗС крупных системообразующих компаний все якобы стабильно. Рост если и есть, то незначительный. Правда, чиновник не уточнил, о каких конкретно сетях идет речь и насколько сильно там переписали ценники.
Реальность на дорогах выглядит иначе, говорят эксперты "Царьграда". Водители в регионах регулярно сталкиваются с пустыми табло и ограничениями на продажу бензина в одни руки. Главный редактор аналитического журнала "Геоэнергетика Инфо" Борис Марцинкевич считает, что Минфину вообще не стоит делать подобные заявления. Это задача профильного Министерства энергетики.
Эксперт отмечает, что когда останавливается один завод, грузы приходится перенаправлять с других предприятий. И тут начинается самое сложное. Вариантов доставки мало: либо грузовиками по дорогам, либо по рельсам. Железная дорога сейчас перегружена, особенно южное направление. Протолкнуть туда цистерны с горючим мимо других важных поездов получается с трудом. Цифровизация, о которой так много говорят, здесь бессильна.
На днях минэнерго снизило норматив обязательных продаж бензина на бирже с 15% до 10%. Освободившиеся объемы топлива чиновники обещают отправить напрямую аграриям и социально значимым потребителям. Кроме того, продлили нулевую ставку пошлин на импорт нефтепродуктов, чтобы защитить внутренний рынок. Компании продолжают поставлять топливо за рубеж только в рамках редких межправительственных соглашений.
Что касается дизеля, то здесь гайки пока не закручивают. Вице-премьер Александр Новак сообщил, что Министерство энергетики рекомендовало не вводить запрет на экспорт дизельного топлива. Власти обещают мониторить ситуацию в постоянном режиме.
Глобально падения спроса на сырье ждать не стоит. Эксперт Финансового университета при правительстве России Игорь Юшков прогнозирует, что интерес к нефти останется высоким в течение 2026 и 2027 годов. Мировые цены будут балансировать в коридоре 70–80 долларов за баррель марки Brent. Но пока мировые аналитики спорят о глобальных графиках, русским водителям приходится надеяться, что РЖД и нефтяники наконец договорятся, а "внеплановые ремонты" не превратятся в вечные.