Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти хотят создать систему для контроля работы курьеров
Konstantin Kokoshkin/Global Look Press
Общество

Власти хотят создать систему для контроля работы курьеров

В Москве планируют отслеживать перемещение и время работы курьеров.

Власти предложили создать систему для контроля работы курьеров. 30 января прошла встреча столичного Департамента транспорта и Центра организации дорожного движения с представителями бизнеса. Дептранс планирует создать систему регистрации и учёта курьеров, которая будет контролировать их перемещение и время работы. Также было предложено проводить единое тестирование на знание правил безопасного движения и фиксировать доставщиков городскими камерами. Обсуждались и склады для сбора и хранения онлайн-заказов. Планы их открытия хотят сверять с городскими властями для развития транспортной инфраструктуры рядом.

По данным «РБК» в обсуждении участвовали представители Яндекс Еды, Ozon fresh, X5 Group, Dodo Brands, Самоката, Магнита и Кухни на районе. На встрече речь о саморегулировании, а не о законодательных изменениях. Однако известно, что разрабатываются нормативно-правовые документы, которые в том числе предусматривают регулирование деятельности курьеров.

Важно понимать, что введение жёсткого регулирования может ограничить доступ в профессию. Это приведёт к дефициту кадров и росту стоимости доставок. По данным Межрегиональной ассоциации курьерских служб, в 2023 году в курьерской доставке были заняты около 1,2 миллиона человек. В Москве за прошлый год спрос на курьеров вырос на 61%.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР SHOT: Модель из Подмосковья угрожает убить подписчицу своего бывшего парня за лайк под постом "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь