Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вирус-мутант или коктейль из гриппа: москвичи жалуются на тяжелую болезнь
Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

Вирус-мутант или "коктейль" из гриппа: москвичи жалуются на тяжелую болезнь

Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости ОРВИ на 18%.

Жители Москвы и Подмосковья массово жалуются на необычное респираторное заболевание, вызывающее у взрослых тяжёлые симптомы. Многие заболевшие считают, что столкнулись с новым, ранее неизвестным штаммом, отличающимся особой агрессивностью, пишет MSK1.

Главной и самой тревожной особенностью болезни пациенты называют нетипичную для привычных простуд острую ушную боль.

Жители делятся пугающими ощущениями: некоторые сравнивают боль с "воткнутыми ножами", которые как будто поворачивают при каждом приступе кашля. Помимо этого, в списке жалоб высокая температура, сильный кашель с мокротой, сильная ломота, озноб и крайняя степень изнеможения.

Болеют дольше, чем обычно

Пациенты отмечают затяжное течение инфекции. Острая фаза длится не стандартные три дня, а около пяти. При этом, даже после спада температуры, люди сталкиваются с неделями сильной слабости и быстрой утомляемости.

Как рассказала одна из заболевших, полное отсутствие сил было неожиданным: вместо обычного трёхдневного недомогания она "слегла на целую неделю". У неё наблюдались не только лихорадка, сильная боль в горле и стреляющее ухо, но и обострение хронических проблем. Терапевты, посещающие пациентов на дому, подтверждают: в столице люди болеют долго и тяжело.

Что говорят эксперты

На фоне этих жалоб Роспотребнадзор сообщает о существенном подъеме заболеваемости гриппом и ОРВИ по всей России - рост составил почти 18% за последнюю неделю. В структуре циркулирующих вирусов доминируют штаммы гриппа А (H3N2 и H1N1), при этом также фиксируется медленное увеличение числа заражений коронавирусом.

Вирусолог Анатолий Альтштейн, комментируя ситуацию, подтвердил: боль в ушах действительно может быть симптомом вирусной инфекции. Он пояснил, что нынешний подъем заболеваемости связан с одновременной циркуляцией сразу нескольких респираторных патогенов. Именно этот "вирусный коктейль" может вызывать необычно тяжёлые симптомы и затяжное течение болезни. В целом, по оценке эксперта, эпидемиологическая обстановка остаётся стабильной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нас всех обманули: Покупка "пенсионерских" квартир и "ловушка Долиной" — наглый развод. Называем заказчиков самой масштабной аферы "ВСУ зачистили центр Покровска": Непредсказуемый марш-бросок. Убита палач, казнившая русских. Фронт разбит: Пленных расстреливают на месте "Я чё, ядерную туда скинул?": Кошмарный удар под Запорожьем. Путин предупреждал. Началось худшее. Прямо сейчас "КНДР штурмует Гуляйполе" Этноклан кошмарил семьи бойцов СВО. Терпение людей лопнуло: Жестокое возмездие обрушилось неожиданно. Получили и за "Крокус", и за генерала

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь