Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Верховный суд отменил лишение прав жителя Подмосковья за пьяную езду
Фото: Царьград
Общество

Верховный суд отменил лишение прав жителя Подмосковья за пьяную езду

Верховный суд РФ отменил решение о лишении прав жителя Подмосковья, указав на несоответствие кодов подразделений в настоящем удостоверении и документе, предъявленном остановленному инспекторами ДПС водителю, а также на то, что суд первой инстанции не допросил понятых и сотрудников полиции.

Верховный суд РФ не согласился с лишением водительского удостоверения мужчины из Московской области, которого ранее признали виновным в управлении автомобилем в нетрезвом виде. Заявитель на протяжении всего разбирательства настаивал, что машиной управлял не он, а другой человек. В итоге акты городского суда Подмосковья и кассации аннулированы, материалы направлены на повторное рассмотрение.

Инцидент произошёл в январе 2023 года. Сотрудники ДПС остановили на трассе автомобиль, у находившегося за рулём были заметны признаки алкогольного опьянения. Водитель показал удостоверение на имя жителя Подмосковья. На этом основании суд назначил владельцу документа штраф в размере 30 тысяч рублей и лишил его прав на 1,5 года.

Осуждённый же утверждал, что в момент происшествия был в другом регионе. По его словам, автомобиль он передал знакомой, а за руль сел её супруг — нетрезвый мужчина, у которого имелись поддельные права, оформленные на полного тёзку заявителя.

Высшая инстанция обнаружила существенные несоответствия в деле. В частности, настоящее удостоверение жителя Подмосковья было выдано в одном субъекте с определённым кодом, тогда как остановленный водитель предъявил документ с иным кодом и данными тёзки, якобы проживающего в другом регионе. Помимо этого, суд первой инстанции не вызвал для дачи показаний ни понятых, ни инспекторов ДПС.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием
Налоги повысили, долги подорожали. Что происходит с бюджетом России
В прямом эфире: