Валерий Меладзе не погасил долг перед Федеральной налоговой службой
Меладзе не заплатил налоги за бизнес в России.
Певец и музыкальный продюсер Валерий Меладзе не заплатил налоги в России. По данным телеграм-канала «SHOT», артист должен Федеральной налоговой службе 275 тысяч рублей. Сейчас у Меладзе концертный тур в Германии. Однако, несмотря на отсутствие выступлений в России, деньги продолжает приносить бизнес.
Валерий Меладзе является учредителем ООО «Вантаж». Фирме принадлежит одноимённый торговый центр на Касимовской улице в районе Бирюлёво Восточное. В 2022 году компания заработал 15,7 миллиона рублей.
В августе прошлого года Валерий Меладзе судился с городской мэрией из-за вышеназванного торгового центра. Участок было разрешено использовать только под торговлю продовольственными и непродовольственными товарами, однако в ТЦ также были открыты автошкола, ломбард, фотоателье и мастерская по ремонту одежды и обуви. Так, ООО «Вантаж» нарушило условия договора аренды, после чего на фирму составили административный протокол.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv