Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Твери сбивший четырёх человек приезжий избежал СИЗО
Pogiba Aleksandra/Globallookpress
Происшествия

В Твери сбивший четырёх человек приезжий избежал СИЗО

Два человека находятся в коме, ещё двое пострадавших, включая семилетнего ребёнка, проходят лечение.

В Твери автомобиль, двигавшийся с явным превышением скорости, буквально протаранил остановку общественного транспорта, на которой в это время находились люди. За рулём находился уроженец одной из стран Западной Азии, который, как выяснилось, не имел обыкновения соблюдать скоростной режим. На его автомобиле — множество неоплаченных штрафов за превышение, некоторые из которых выписаны с разницей всего в несколько дней.

Среди четырёх пострадавших оказались две сотрудницы Министерства внутренних дел (МВД), которые сейчас находятся в коме. Также травмы получили мать с семилетним сыном, которые остаются в больнице с переломами и сотрясением мозга.

Приезжему водителю предъявлено обвинение по части 1 статьи 264 УК РФ ("Нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"). Данная статья, несмотря на тяжелейшие последствия, предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. Общественность немедленно указала на то, что такое обвинение не соответствует масштабу трагедии, в которой два человека оказались на грани жизни и смерти.

Как рассказал муж одной из пострадавших женщин, на заседание "заявилась целая диаспора". Именно этот факт, по мнению родственников жертв и многих комментаторов, мог повлиять на решение суда. Вместо ареста, мужчина был отпущен под "запрет определённых действий". Прокуратура Тверской области заявила, что намерена обжаловать избранную меру пресечения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь