Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В среднем - 65, а будет 70: Политолог разоблачил мифы о пенсиях на Западе
Фото: globallookpress.com
Политика Общество Европа

В среднем - 65, а будет 70: Политолог разоблачил мифы о пенсиях на Западе

Политолог Михаил Синельников-Оришак приводит важные данные о пенсиях в России, на Западе и в мире.

Политолог Михаил Синельников-Оришак предложил объективно оценить те пенсии, которые предлагают своим гражданам страны Европы и остального мира, чтобы развеять существующие мифы.

«Сегодня вся повестка, так или иначе, будет посвящена пенсиям, поэтому вот некоторая информация к размышлению», - обратился политолог к читателям своей соцсети.

В Китае, напомнил он, количество пенсионеров составляет ничтожный процент от населения - преимущественно бывшие городские (именно - городские!) чиновники. Остальные живут не на государственном, а на семейном обеспечении. Средний возраст выхода на пенсию в странах Европейского союза - 65 лет. Начиная с 2010 года Еврокомиссия (своеобразное правительство ЕС) рекомендует повысить его до 70, пишет Синельников-Оришак.

«Цифры для понимания: в 1959 году при советском населении в 117,534 миллиона человек было 13,827 миллиона пенсионеров и 68,609 миллиона трудоспособного населения. Таким образом, соотношение 1 к 5. В 2009 году при общем населении России в 141,904 миллиона человек было 30,97 миллиона пенсионеров и 89,266 миллиона трудоспособного населения - пропорция 1 к 3. По прогнозам специалистов, к 2020 году в России ожидается 36 миллионов пенсионеров и 79 миллионов трудоспособного населения - соотношение 1 к 2», - привел эксперт данные, необходимые для оценки пенсионной реформы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь