В Щелково начальник отдела МЧС мог брать взятки за лояльность во время проверок безопасности
На данный момент мужчина снят с должности.
В Щелково правоохранительные органы задержали начальника отдела МЧС по надзорной деятельности, подозреваемого в получении взяток. По версии следствия, подполковник брал деньги за то, что закрывал глаза на нарушение пожарной безопасности, выявленное во время проверок в местных организациях. В среднем за лояльность предприниматели платили 200 тысяч рублей. На данный момент в уголовном деле фигурируют только два эпизода, но во время расследования могут раскрыться и другие случаи.
По информации «kp.ru», на данный момент мужчина уже снят с должности. Следователи будут ходатайствовать о его аресте в суде. Экс-начальнику может грозить до трех лет лишения свободы со штрафом по статье 290 УК РФ «Получение взятки».
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv