Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В подмосковном Сергиевом Посаде откроется выставка об Иване Грозном
Екатерина Цветкова/Globallookpress
Культура Общество

В подмосковном Сергиевом Посаде откроется выставка об Иване Грозном

Школьники и студенты смогут посетить выставку по «Пушкинской карте»

Завтра, 22 сентября, в Сергиевом Посаде откроется и будет работать до 19 декабря выставка, посвященная истории взаимоотношений Ивана Грозного и Троице-Сергиева монастыря. Это случится на территории монастыря в музейном комплексе «Конный двор».

Иван Грозный был одним из самых щедрых жертвователей Троице-Сергиевой обители. До начала опричнины он регулярно приезжал сюда на богомолье и именно при нем тут был заложен Успенский собор, который был больше московского.

Царские дары, уникальные фолианты, жалованные грамоты и история одного из самых одиозных русских правителей представлены на выставке. Учащиеся могут посетить ее по «Пушкинской карте», - сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Куда еще в Подмосковье можно сходить по «Пушкинской карте», читайте тут.

Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Подписывайтесь на нашу группу в ВК

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Электронное удостоверение многодетных получили 88 тысяч семей Подмосковья Куда можно съездить на выходные в Подмосковье Подоляка раскрыл правду о потерях России, русские наступают на Покровск, война дронов продолжается – горячая СВОдка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь