В подмосковном Жуковском отменили салют на День Победы
Власти Жуковского пошли на это, исходя из соображений безопасности.
Власти подмосковного Жуковского отменили праздничный салют на День Победы в этом году. Глава города Борис Аубакиров сообщил, что это решение было принято, исходя из соображений безопасности. По этой же причине ранее в Жуковском было объявлено о том, что шествие "Бессмертного полка" пройдёт онлайн-формате.
Аубакиров отметил, что изменения не скажутся на атмосфере празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Состоятся традиционное торжественное мероприятие с возложением цветов у Вечного огня, памятные митинги, праздничный концерт в парке и ряд патриотических мероприятий для детей и молодёжи.
Ранее шествие "Бессмертного полка" в офлайн-режиме и ряд других массовых мероприятий по случаю 9 Мая также отменили и в других округах Московской области.
Уважаемые читатели "Царьграда", присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv