В Подмосковье выявили 17 незаконных свалок стройотходов
Владельцы земель получат предписания
В Московской области в ходе очередного облета территории обнаружили 17 незаконных свалок строительных и твердых коммунальных отходов. Сотрудники Госадмтехнадзора осмотрели 11 городских округов в районе федеральной трассы А107.
Наибольшее количество мусора зафиксировано в Одинцовском, Раменском и Орехово-Зуевском городских округах. Незаконные свалки в основном растут на землях сельхозназначения и в лесах.
Представители Госадмтехнадзора установят собственников замусоренных земель и обозначат сроки ликвидации свалок. Если предписания не будут исполнены, владельцев земель привлекут к административной ответственности.
Напомним, с 1 июня в Московской области стартовала кампания по зачистке региона от строительного мусора. В частности, мусоровозы будут отслеживать в лесной местности при помощи камер видеонаблюдения.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК!