Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Подмосковье в феврале вырос спрос на новостройки
Константин Кокошкин/Globallookpress
Общество

В Подмосковье в феврале вырос спрос на новостройки

Число сделок с новыми квартирами увеличилось на 22%.

По прогнозам экспертов, спрос на жилье в Москве будет падать. Но это касается неликвида – вторичных квартир, например, хрущёвок

А вот новостройки пока пользуются спросом: число сделок с новыми квартирами в Подмосковье в феврале выросло на 22% по сравнению с январем этого года. За месяц в регионе заключили 15 тысяч сделок с новостройками – это выше, чем в допандемийные 20018-2019 года, когда на первичном рынке Подмосковья заключали около 13 тысяч сделок в месяц. Самих новостроек на рынке тоже стало больше: количество предложений выросло на 3% по сравнению с январем и сегодня в продаже от застройщиков находится около 75,2 тысяч квартир и апартаментов.

Чаще всего квартиры покупали в ипотеку – на нее пришлось 68% сделок, это на 3% больше, чем в январе. Как предполагают эксперты, покупатели просто готовились к росту ключевой ставки и стремились оформить ипотеку до этого. Как сообщает ТАСС со ссылкой на экспертов ЦИАН, в марте спрос продолжит расти: покупать новостройки будут те, кто успел получить одобрение на ипотеку по старым ставкам, люди, вкладывающие накопления, и те, кто попадает под программу льготной семейной ипотеки.

При этом средняя стоимость квадратного метра в Московской области тоже растет. В феврале она увеличилась на 2,2% по сравнению с январем - до 250,3 тысяч рублей. В старых границах Москвы она может быть чуть выше 340 тысяч рублей, в Подмосковье – 156,3 тысяч рублей, в Новой Москве – 218,2 тысяч рублей.

Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Подписывайтесь на нашу группу в ВК.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Вместо Booking и Airbnb: Жителям Подмосковья рассказали об альтернативах сервисам бронирования "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь