В Подмосковье толпа школьников избила подростка-инвалида из-за вейпа
Под Москвой группа несовершеннолетних напала на сверстника с инвалидностью.
В подмосковном Воскресенске бытовой конфликт из-за электронной сигареты перерос в драку с участием несовершеннолетних. Возле одного из жилых домов толпа подростков набросилась на троих сверстников, один из которых имеет ограниченные возможности здоровья. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».
По данным очевидцев, поводом для агрессии стал вейп, который школьники не смогли поделить между собой. В результате спора одна группа несовершеннолетних избила оппонентов.
В региональном управлении МВД подтвердили факт вызова: сигнал о драке возле многоэтажки поступил в дежурную часть, однако к моменту приезда патрульного наряда участники конфликта успели разбежаться. Никто из участников потасовки или их родителей в полицию не обращался.
Тем не менее сотрудники МВД начали проверку по факту публикации информации в сети. Правоохранители устанавливают личности всех участников инцидента и выясняют обстоятельства произошедшего.