В Подмосковье температура воздуха на 6 градусов выше климатической нормы
Жара в подмосковном регионе продержится неделю
В Подмосковье правит антициклон скандинавского происхождения, правда место скандинавской свежести он принес 30-ти градусную жару.
7 июля воздух в некоторых округах Московской области накалится до 31 градуса и с каждым днём будет становиться всё жарче.
К выходным синоптики обещают 33-34 градуса - это побьёт очередной температурный рекорд. Климатическая норма июля будет привышена на 6-7градусов.
Но скандинавский антициклон всё же поможет перенести аномальную жару. Северо-западный ветер избавит воздух от духоты. Правда, ни осадков, ни облаков не будет.
«Повторения июньской жары не будет, но только после 15 числа всё пойдет на спад, жара отступит» – говорит Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды «Фобос».
Так что к выходным нужно подготовиться основательно: запастись зонтиками, кремами от загара и изучить карту официальных пляжей Подмосковья, чтобы освежиться.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК!