Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Подмосковье сын мигрантов избил дочь священника на уроке русского языка
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Происшествия

В Подмосковье сын мигрантов избил дочь священника на уроке русского языка

«Требуют толерантности»: семья мигранта отказалась извиняться за удар девочке в лицо.

Шокирующий инцидент произошёл в одной из школ Московской области. Прямо во время контрольной работы по русскому языку шестиклассник, сын мигрантов из Средней Азии, ударил кулаком в лицо свою одноклассницу. Пострадавшая оказалась дочерью русского православного священника Максима Серпицкого, который недавно вернулся из зоны СВО.

Очевидцы рассказывают, что нападение не было случайной ссорой. Подросток не просто применил силу, но и выкрикивал грубые оскорбления в адрес родителей девочки, используя уничижительные выражения. Примечательно, что педагог, присутствовавший в классе, даже не прервал занятие. Администрация учебного заведения предпочла «не заметить» конфликт, пока история не попала в социальные сети, сообщает издание «Аргументы недели».

Отец девочки, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» и помощник командира подразделения Минобороны, попытался решить вопрос миром. Однако родители мальчика наотрез отказались извиняться. Более того, они перешли в наступление, требуя к себе «особо толерантного отношения». Тем временем одноклассники агрессора жалуются, что мальчик продолжает держать класс в страхе, чувствуя свою полную безнаказанность.

Не сомневаемся, что дочь священника была выбрана жертвой не случайно, родителей мигрантов надо проверить ещё на связи с исламистами, — пишет телеграм-канал «Русская Община».

Ситуация уже дошла до Следственного комитета. Ожидается, что в ближайшее время будет дана правовая оценка как действиям малолетнего агрессора и его родителей, так и руководству школы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России "Земля замрёт, ветер утихнет": Пророчество Ванги, до которого осталось всего 5 с половиной недель. Что известно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь