В Подмосковье создано 4500 рабочих мест для инвалидов
Центры занятости предлагают им переобучение и психологическую поддержку
В Московской области создано около 4500 рабочих мест для людей с инвалидностью, об этом рассказали в министерстве социального развития региона. Подробнее о вакансиях для людей с ограниченными возможностями здоровья можно узнать в центрах занятости в каждом городском округе. Специалисты службы занятости не только окажут помощь в поиске подходящей работы, но и предложат инвалиду варианты переобучения, приобретения новой профессии, окажут психологическую поддержку.
На сегодняшний день в Московской области устроены на работу 48 тысяч инвалидов. Министр социального развития Ирина Каклюгина напомнила, что все организации с численностью персонала свыше 35 человек обязаны выделять квоты для трудоустройства инвалидов. Подходящие вакансии можно найти на портале Роструда «Общероссийский банк вакансий «Работа в России».
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК