В Подмосковье раскрыли серию краж автомобилей на 7 миллионов рублей
Похитители специализировались на краже известного бренда автомобилей
Сотрудники полиции в Подмосковье задержали двоих уроженцев Средней Азии и одного уроженца Закавказья, подозреваемых в серии из семи краж автомобилей на общую стоимость более 7 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
В полицию поступило сообщение о краже автомобиля иностранного производства в городском округе Дзержинский. В течение нескольких часов подозреваемые были обнаружены и задержаны в «гараже-отстойнике», расположенном в Рузском городском округе. Задержанными оказались двое 41-летних уроженцев Средней Азии. Там же был обнаружен и похищенный автомобиль.
Позднее в Ленинском городском округе был пойман третий предполагаемый участник банды 38-летний уроженец Закавказья.
При обыске у задержанных было обнаружено специальное оборудование, предназначенное для вскрытия охранных систем и запуска двигателя машин. Сотрудники полиции предполагают, что задержанные причастны еще к шести аналогичным кражам автомобилей в других частях Подмосковья.
В ведомстве также уточняют, что все похищенные автомобили были корейского производства. Теперь против мужчин возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.
Как писал «Царьград», ранее в Подмосковье была задержана еще одна банда серийных похитителей автомобилей.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Подмосковье", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК!