Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Подмосковье потратили 200 млн рублей на индустриальный парк и не открыли его из-за неандертальцев
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Экономика

В Подмосковье потратили 200 млн рублей на индустриальный парк и не открыли его из-за неандертальцев

Деньги продолжают уходить в разные структуры, технопарк не работает.

В Шатуре с 2020 года не могут открыть индустриальный парк «Осаново-Дубовое». Как пишет телеграм-канал «Подмосква», в 2019 году администрация Шатуры выиграла грант на создание технопарка в губернаторском конкурсе «Точки роста». Сумма составила 196 миллионов рублей. Деньги должны были пойти в том числе на строительство нового водозаборного узла и реконструкцию поселковых очистных сооружений поселка Осаново-Дубовое, к которым потом могли бы подключиться резиденты парка.
В августе 2020 года администрация Шатуры учредила АО «УК» Апт «Осаново-Дубовое». И добавила к губернаторским 196 миллионам 25 миллионов городских денег — все для организации агропромышленного технопарка.
Прошло два года, но технопарка «Осаново-Дубовое» фактически нет. Территория не освоена, юридический статус ей не присвоен, инвесторы не появились, рабочие места не открылись. Местные жители стали интересоваться — где технопарк?
И на днях администрация Шатуры ответила — во всем виноваты… неандертальцы. На месте будущего технопарка была обнаружена стоянка древних людей, а значит, нужны исследования и раскопки, просто так пустить инвесторов нельзя.
Все это не мешает использовать средства гранта на содержание структур, которые, по идее, должны заниматься созданием индустриального парка. Что они и делают уже два года без всякого эффекта.

Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Подписывайтесь на нашу группу в ВК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем В Подмосковье запустили эко-акцию по сбору старых шин "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь