В Подмосковье подросток на питбайке попал под «КамАЗ»
Очередное ДТП с питбайком: в деревне Слобода школьник угодил под колёса грузовика.
В Ленинском городском округе Подмосковья под колёса грузовика попал 15-летний подросток на питбайке. Это произошло вечером в среду, 3 июня, в деревне Слобода.
Как сообщили «МК» в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, пострадавший школьник был госпитализирован. О его состоянии информации нет. По предварительным данным, водитель грузовика не пострадал. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают детали ДТП.
В ГИБДД напоминают, что подобная техника юридически считается спортинвентарём. Это значит, что на ней запрещено выезжать на обычные трассы и улицы — ездить можно только на специальных площадках или по бездорожью. Однако подростки часто игнорируют эти правила, что приводит к трагедиям.
Ранее в Подмосковье уже вводились усиленные рейды по выявлению несовершеннолетних водителей питбайков. Если выяснится, что родители купили ребёнку такую технику и разрешили кататься по дорогам общего пользования, им может грозить административный штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.