В Подмосковье организаторов незаконных свалок поймали с поличным
Мусор без разрешения выбрасывали в Мытищах и Солнцегорске.
Экологи вместе с полицией с поличным задержали организаторов незаконных свалок в двух городских округах. В Мытищах нарушители пытались свалить ненужный грунт и строительные отходы на участке около деревни Марфино. Полицейские остановили бульдозер, с помощью которого разравнивались отходы, сейчас подъезды к незаконной свалке блокированы. Строительный мусор выбрасывали и в Солнечногорске, возле деревни Дурыкино, где задержали бульдозер и самосвал с отходами. Сейчас возбуждены дела об административных правоотношениях, идет расследование.
Кстати, не в первый раз около этих деревень устраивают незаконные свалки. Недавно оштрафовали компанию «Квант», занимавшуюся рекультивацией земель вблизи Дурыкино и заодно складывающей туда строительный мусор. А в Мытищах местный житель сваливал отходы на землях, арендованных им у ФГУ «Сельскохозяйственное предприятие «Совхоз «Марфино».
При этом в Домодедово запустили пятнадцатый комплекс по переработке строительных отходов, способный переработать 500 тонн мусора в год. Власти надеются, что это поможет уменьшить количество несанкционированных свалок.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК