В Подмосковье еду в школьных столовых начнёт проверять искусственный интеллект
Блюда будут сравнивать с утверждённым меню Роспотребнадзора.
С 1 сентября в Подмосковье начнут использовать искусственный интеллект для проверки школьных обедов. Об этом сообщает пресс-служба областного Министерства государственного управления, информационных технологий и связи. С мая 2023 года нейросеть успела провести 16 тысяч проверок школьных завтраков.
Один из сотрудников образовательного учреждения будет делать фотографию подноса с едой и загружать её в приложение «Проверки Подмосковья». Искусственный интеллект распознает блюда и сравнит найденные продукты с утверждённым меню Роспотребнадзора. Школа будет обязана устранить выявленные нарушения под контролем областного Министерства образования.
Напомним, что в новом учебном году в школах Подмосковья появится новое меню. В столовые добавят оладьи с вишнёвым соусом, вареники с творогом, куриные наггетсы и сырники.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv