В Подмосковье автобус протаранил пост ГИБДД после столкновения с фурой
В Дубне грузовик столкнулся с автобусом с пассажирами: пострадал ребёнок.
В подмосковной Дубне грузовик MAN на полном ходу протаранил пассажирский автобус маршрута № 55. ДТП произошло вечером 15 июня на пересечении Дмитровского и Нового шоссе, сообщили в ГУ МВД по Московской области. От удара автобус отбросило с дороги в здание стационарного поста ГИБДД.
По предварительным данным, виновником аварии стал водитель фуры. Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, мужчина проигнорировал запрещающий сигнал светофора и вылетел на регулируемый перекрёсток, когда там уже находился автобус.
По информации подмосковного Минздрава, травмы получили два человека, среди которых есть ребёнок. Состояние одного из пострадавших медики оценивают как тяжёлое — его экстренно госпитализировали.
Второй пострадавший исчез с места аварии ещё до приезда экстренных служб. По словам очевидцев, его забрала частная скорая помощь, которая случайно оказалась рядом.
К водителю общественного транспорта у проверяющих органов претензий пока нет. Перед выходом на линию он прошёл медицинское освидетельствование и был допущен к работе. Обстоятельства ДТП устанавливаются.