Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Оренбурге два студента один за другим провалились в яму с кипятком
Фото: тг-канал BAZA.
Происшествия

В Оренбурге два студента один за другим провалились в яму с кипятком

Из-за коммунальной аварии дорогу заволокло густым паром - видимость была нулевой.

В Оренбурге обычная прогулка по улице Монтажников превратилась в настоящий фильм ужасов. Компания студентов спокойно шла по тротуару, когда земля буквально ушла у них из-под ног.

Первым в скрытую паром яму провалился 20-летний парень, пишет тг-канал BAZA. Он не успел даже вскрикнуть, как оказался в бурлящем котловане по пояс. Температура воды в таких сетях может достигать 90-100 градусов - это фактически кипяток.

Очевидцы бросились на помощь и вытянули пострадавшего на обочину. Пока несчастному пытались помочь, случилась вторая трагедия: в ту же самую яму, ослепленный паром, рухнул его товарищ.

Прохожие до приезда скорой они пытались охладить обожженные ноги парней снегом. Врачи напоминают: хотя порыв помочь понятен, тереть ожоги снегом или льдом нельзя - это может вызвать дополнительное обморожение поврежденных тканей и занести инфекцию. Лучше всего использовать холодную проточную воду, но в условиях улицы и пара это было невозможно.

Сейчас оба студента находятся в больнице с серьезными термическими ожогами. Врачи борются за то, чтобы ребята могли ходить без последствий. Тем временем в Следственном комитете России по Оренбургской области возбудили уголовное дело. Выяснилось, что трубы на этом участке давно требовали ремонта, но вместо этого город получил гейзер посреди улицы. Следователям предстоит выяснить, кто из коммунальщиков подписывал акты готовности сетей к зиме и почему опасную зону не огородили вовремя.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? Госпереворот и заговор генералов в Китае: "Дело Тухачевского" или "Тимура Иванова"? Зачем Си арестовал "правую руку"
"Мы в курсе": Халяль-диверсия: маркировка добралась до Красной площади
В прямом эфире: