Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Нью-Йоркском музее готовы выслушать версию России об украденной картине
Фото: globallookpress.com
Культура

В Нью-Йоркском музее готовы выслушать версию России об украденной картине

В Нью-Йоркском музее заявили, что не знают о статусе «украдена» для картины из коллекции Малевича «Самовар». Ранее о краже картины заявили в ростовском музее, американский представитель сказала, что готова выслушать версию России.

В Музее современного искусства Нью-Йорка оценили намерение российских специалистов вернуть картину Казимира Малевича «Самовар». Ранее сообщалось, что работа была похищена. Представители музея настаивают, что у них нет информации о подобном криминальном статусе работы. Комментарий журналистам направила директор отдела связей с общественностью музея Аманда Хикс. 

В целом, музей не против вести переговоры и получить новую информацию о картине.

«У музея в данный момент нет информации, дающей основания предполагать какую-то историю с кражей, и такой информации не было в 1983 году, когда эта работа была передана в коллекцию музея», - говорит Хикс. 

Предполагается, что «Самовар» был в коллекции Малевича до 1920 года. Затем картину выкупил музей при бюро народного комиссариата Москвы, а после работу хранили в Витебске. В 1922 года «Самовар» отдали ростовскому музею. В 1972 году началась зарубежная «гастроль» работы. «Самовар» продали на аукционе Sotheby's. В 1977 году полотно перекупили McCrory Corporation, а в 1983 году «Самовар» из коллекции Малевича доставили в Музей современного искусства в Нью-Йорке.  

Ранее замдиректора Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» по науке Сергей Сазонов сообщил, что музей хочет вернуть подлинники картин Казимира Малевича и Любови Поповой, находящиеся сейчас в Нью-Йоркском музее современного искусства (MoMa) и Музее современного искусства в Салониках соответственно. Он пояснил, что речь идет о «Самоваре» Малевича и «Беспредметной композиции» Поповой. Еще в 2017 году было выявлено, что в «Ростовском кремле» находятся подделки этих картин, созданные во второй половине XX века, а не оригиналы. В музее сообщили о случившемся в Министерство культуры РФ и обратились с заявлением в ОМВД России по Ростовскому району Ярославской области.

Поговорить с Хикс удалось ТАСС

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Баня для "золотого судьи": В России началась "большая стирка" испачканных мантий. Назначен новый чистильщик в генеральских погонах Тайна "забуксовавшего" фронта: Главный секрет доклада НГШ перед Путиным и разочарование Лаврова. "Одесский кулак" и главная битва 2025 года Жесточайший ответ Путина на "Томагавки" — как никогда: Приказ из Вашингтона — и ВСУ начали ад. Враг приблизил ядерный апокалипсис Элиту уничтожат первой: Зеленский объявил тотальную войну. Кремль ответил ультиматумом — Киев накроют ковровым ударом?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь