В Мытищах резко выросло число кабанов
Жителей просят быть осторожнее и не кормить животных
Как рассказали в администрации национального парка «Лосиный остров», в парке зарегистрировано увеличение популяции кабанов на территории поселка Дружба в городском округе Мытищи.
Гостей и местных жителей простят быть осторожнее, не приближаться к диким животным и не подкармливать их. Если кормить вольных кабанов, то животные теряют ориентацию в пространстве и начинают кучковаться в деревнях и поселках, расположенных рядом с «Лосиным островом». А это небезопасно: как объясняют сотрудники парка, кабаны проявляют агрессию по отношению к людям и домашним животным.
Чтобы избежать несчастных случаев, несчастных случаев, в парке просят не приближаться к диким животным и не оставлять пищевые отходы в доступных для них местах, а о случаях встречи с кабанами просят сообщать по телефону (495) 323 88 85. Но пока кабаны размножаются, другие животные в Подмосковье исчезают. Так популяция рысей сократилась: дикие животные страдают из-за растущего числа дач.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК