В Москве задержали полицейских по подозрению в легализации мигрантов
За оформление недостоверных бумаг фигуранты получили порядка 700 тысяч рублей.
В Москве по подозрению в организации незаконной миграции задержали членов ОПГ, в которую вошли старший инспектор отдела оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство УВМ ГУ МВД России и его соучастники. В отношении фигурантов завели уголовное дело, сообщает Информационный центр СК РФ.
По данным следствия, злоумышленники начали действовать не позднее июня 2021 года. Пользуясь служебным положением, они подыскивали мигрантов, которые хотели получить в России вид на жительство, принимали заполненные бланки фиктивных заявлений, а также готовили подложные документы с фейками о том, что родственники приезжих якобы родились и проживали на территории России. Всего за оформление недостоверных бумаг фигуранты получили порядка 700 тысяч рублей.
Эти документы подозреваемые вносили в государственную информационную систему миграционного учёта, незаконно предоставляя мигрантам вид на жительство, после чего те получали гражданство. Уголовное дело возбуждено по статье об организации незаконной миграции.
Уважаемые читатели "Царьграда", присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv