Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Москве ушёл из жизни последний из бомбивших Берлин советский лётчик Василий Решетников
Pravda Komsomolskaya/Globallookpress
Происшествия

В Москве ушёл из жизни последний из бомбивших Берлин советский лётчик Василий Решетников

Последний из советских лётчиков, принимавший участие в бомбёжке Берлина, скончался в Москве.

Последний советский лётчик, который принимал участие в бомбёжке Берлина во время Великой Отечественной войны, скончался в Москве. Василий Решетников ушёл из жизни 20 марта в возрасте 103 лет.

В 1942 году лётчик принимал участие в обстреле командного пункта Адольфа Гитлера в польском Ангербурге, бомбил Берлин и другие немецкие города. Василий Решетников участвовал в Сталинградской и Курской битвах, в обороне Москвы, освобождении Украины, Крыма и Белоруссии, снятии блокады Ленинграда, взятии Берлина и Будапешта. Всего он совершил 307 боевых вылетов и был последним из оставшихся в живых, кто управлял Ил-4 — основным самолётом советских войск для дальней бомбардировки.

Решетников при жизни был удостоен званий Героя Советского Союза и заслуженного военного лётчика СССР. С 1969 по 1980 годы фронтовик был командующим дальней авиацией СССР, а с 1981 по 1986 годы — заместителем командующего ВВС СССР.

Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВК и Одноклассники, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Беспилотник с парашютом застрял в проводах ЛЭП в Подмосковье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь