В Москве на видео попал наезд трамвая на двух пешеходов: один из них погиб
Мужчина и женщина пытались перебежать трамвайные пути перед приближающимся транспортом.
В ночь на 22 ноября на северо-востоке Москвы произошла смертельная авария: скоростной трамвай маршрута № 17 совершил наезд на двух человек, которые пытались перебежать пути в Южном Медведкове, в районе проезда Дежнёва.
На видео с камерам видеонаблюдения видно, как мужчина и женщина предприняли попытку пересечь трамвайную линию непосредственно перед приближающимся транспортом. По данным экстренных служб, трамвай двигался на высокой скорости и физически не имел возможности экстренно остановиться.
Столкновение было фатальным для одного из пешеходов. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте до приезда медиков. Его спутница была найдена в бессознательном состоянии. Бригада скорой помощи отвезла пострадавшую в реанимацию.
Инцидент, произошедший около 22:22, привёл к значительной задержке в работе общественного транспорта. Столичный Дептранс подтвердил приостановку движения трамваев в сторону Полярной улицы. Полностью восстановить работу маршрутов в районе остановки "Проезд Шокальского" удалось лишь спустя час после происшествия.