Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Москве мусульманина оскорбила новогодняя ёлка в подъезде
Фото: freepik
Общество

В Москве мусульманина "оскорбила" новогодняя ёлка в подъезде

Скандал на религиозной почве разгорелся в ЖК "Середневский лес".

Неожиданный конфликт разгорелся в одном из жилых комплексов Москвы, где обычный новогодний декор стал причиной ссоры на религиозной почве. Жильцы ЖК "Середневский лес", украсившие общий подъезд к праздникам, столкнулись с требованием от одного из соседей, исповедующего ислам, немедленно убрать наряженную ель. Об этом сообщает телеграм-канал "Многонационал", публикуя скриншоты из общедомового чата.

В групповом чате дома один из собственников обратился к жильцам с просьбой перенести новогоднее дерево в "менее спорное место". Мужчина, выступая от имени своей семьи и "многих семей в подъезде", заявил, что наличие христианского символа в общем доступе "неприемлемо" из-за их глубоких религиозных убеждений.

Сосед подчеркнул, что его вера не позволяет даже косвенно одобрять подобные традиции, хотя он уважает право других на празднование. В качестве компромисса было предложено использовать нейтральный декор, например, гирлянды и снежинки.

Однако попытка договориться провалилась. Большинство жильцов категорически отказались демонтировать праздничный символ. Москвичи указали, что вопрос украшения подъезда ранее обсуждался и выносился на голосование, и тогда никаких возражений не поступало.

В своём коллективном ответе соседи подчеркнули, что новогодние обычаи являются частью "русского духа новогоднего праздника", тесно связанного с историей и культурой России. Жильцы заявили, что не будут никуда убирать ёлку, "и точка!".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан "Вентиль" для избранных: Что стоит за рекордным ростом цен на "коммуналку". Кто наживается на нашем газе, заставляя русских платить больше за ЖКХ "Аккуратнее надо": Вот зачем Путин приехал в Киргизию — Лукашенко намекнул так, что поняли все Тайна "самого богатого депутата": Разгулялась при Шойгу, но теперь придётся отвечать за исчезнувшие в "Оборонстрое" миллионы Началась битва за Одессу: Макрон решился на "чистое безумие", но тут же передумал. А не надо было злить Москву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь