В Москве цена проезда по карте Тройка вырастет с января 2023 года: что еще изменится для пассажиров
О повышении стоимости поездок рассказали в столичном Дептрансе.
С января 2023 года пассажиров общественного транспорта Москвы ждет ряд изменений, связанный с повышением стоимости проезда. Сколько придется платить за поездки после Нового Года, рассказали в столичном Департаменте транспорта.
Транспортная карта «Тройка»
Стоимость разовой поездки в метро, МЦК и МЦД по карте «Тройка» вырастет на 4 рубля и будет составлять 50 рублей со 2 января 2023 года.
Залоговая стоимость «Тройки» будет составлять 80 рублей. Так же в три раза будет увеличена максимальная сумма пополнения карты – 10 тысяч рублей. Это сделано для удобства пассажиров, которые оплачивают не только проезд в транспорте, но и поездки на Аэроэкспрессе, канатной дороге, посещение Зоопарка, Планетария и музеев.
Стоимость проезда
Стоимость разовой поездки по «Единому» станет больше на 1 рубль и составит 62 рубля. Билет на две поездки подорожает на 2 рубля и станет 124 рубля.
Останется прежней стоимость билета для поездок на наземном транспорте ТАТ на 365 дней – 14 000 рублей.
Со 2 января появится новый студенческий «Единый» для поездок на метро и наземном транспорте.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv