В Московской области в 2021 году построят 350 километров новых тротуаров
65 километров из них уже готовы
В Подмосковье в этом году запланировано проложить 350 километров новых тротуаров. В последние годы приоритет в городской среде обитания все больше отдается пешеходам, и строительство тротуаров - не менее важная часть программы "Безопасные и качественные дороги", чем ремонт проезжей части.
На 27 июля в Подмосковье сданы в эксплуатацию уже 70 новых тротуаров общей длиной 65 километров. Работы закончены в 20 городских округах, в первую очередь тротуары прокладывают в районах с интенсивным пешеходным трафиком. Так, в Раменском новый тротуар длиной 4,5 километра появился на Центральной улице рядом с остановками «Поворот на станцию Гжель» и «Обухово». Он соседствует с дорогой, где каждый день проезжает до 30 тыс. автомобилей.
К сожалению, не всегда новые тротуары соответствуют требованиям безбарьерной среды, кое-где пешеходам приходится преодолевать высокие бордюры, которые могут быть проблемой для инвалидов и родителей с колясками. Посмотреть, где еще построят тротуары, и внести свои замечания можно на портале «Добродел».
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Подмосковье", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК