В Московской области собирают рекордный за всю историю урожай зерновых
Урожайность подмосковных полей в этом году оказалась на 40% выше средней по России.
В Московской области установлен новый рекорд по сбору зерна. На 26 сентября селяне намолотили уже 680 тысяч тонн зерновых и бобовых культур. Таким образом прошлогодний рекорд был побит. Однако еще не весь урожай убран, только 94% площадей. По прогнозу весь урожай 2023 года в Подмосковье составит 720 тысяч тонн.
Средняя урожайность составила 39,8 центнеров на гектар. Это очень высокая продуктивность. В среднем по России собирают 25 центнеров с гектара. Потому и общий урожай перекрывает лучшие показатели времен СССР. Тогда максимальный объем производства зерна по Московской области в год в максимуме достигал 567 тысяч тонн.
«Сегодня побили рекорд прошлого года по сбору зерна - тогда мы превысили показатели за весь период СССР. Таким образом, второй год подряд для нас рекордный»,- рассказал зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv