В Мосгорсуде заявили о двух новых делах против генерала Малькова
В Мосгорсуде при рассмотрении жалобы на арест генерала МВД Сергея Малькова следователь заявил о возбуждении против него ещё двух уголовных дел от 22 сентября, подробности которых не раскрываются.
В Мосгорсуде в ходе рассмотрения жалобы на арест генерала МВД Сергея Малькова стало известно о возбуждении в отношении него ещё двух уголовных дел. Об этом передаёт корреспондент «Ъ» из зала суда.
Следователь обратился к суду с просьбой приобщить к материалам рапорты сотрудников, свидетельствующие о причастности Малькова к иным преступлениям, а также документы о возбуждении двух новых уголовных дел. По его словам, дела были возбуждены 22 сентября, однако подробности он не сообщил.
Напомним, 7 сентября Сергей Мальков и ещё два высокопоставленных сотрудника подмосковной полиции были задержаны по делу о хищении топлива, связанного с гособоронзаказом. Уголовное дело о растрате также затрагивает председателя совета директоров топливного оператора ПАО «Евротранс» Игоря Мартышова и трёх топ-менеджеров компании.