В Мексике 96-летняя невеста вышла замуж за 18-летнего юношу
Любви все возрасты покорны: в Мексике заключили брак с рекордной разницей в возрасте.
В Мексике 96-летняя местная жительница вышла замуж за 18-летнего юношу. Разница в возрасте между молодожёнами составила рекордные 78 лет. Это максимальный показатель среди всех зарегистрированных браков за год в стране, сообщает Национальный институт статистики и географии Мексики (INEGI).
Этот брак был заключён в муниципалитете Отон-П.-Бланко в курортном штате Кинтана-Роо. Как отмечают представители ведомства, в официальном реестре фиксируются только юридические данные, поэтому подробности знакомства новоиспечённых супругов и детали самой церемонии неизвестны.
В стране нашлись и другие примеры браков с огромной возрастной разницей. Второе место заняла пара из города Морелия в штате Мичоакан: там 96-летняя женщина узаконила отношения с 19-летним мужчиной (разница составила 77 лет). На третьей строчке расположился союз из штата Тамаулипас, где 90-летний жених взял в жёны 18-летнюю девушку.