В магазине Новой Москвы ребёнок обжёг гортань газировкой с ацетоном
После отравления магазин снял с продажи всю партию напитков этого поставщика.
В одном из супермаркетов сети "Магнит", расположенном в Новой Москве, покупатели обнаружили сладкого газированного напитка, внутри которого вместо ожидаемой сладкой воды находилось неизвестное химическое вещество. По предварительным данным, в бутылках мог находиться ацетон.
Тревогу забили после того, как пострадал ребёнок. Мальчик сделал глоток из купленной бутылки, в результате чего получил химический ожог гортани, пишет тг-канал MASH. В ходе оперативной проверки в торговой точке были обнаружены и изъяты ещё четыре бутылки с подозрительным содержимым.
Представители торговой сети "Магнит" заявили, что вся подозрительная партия будет немедленно снята с продажи. Руководство ритейлера инициировало внутреннее расследование и планирует провести внеплановый аудит поставщика, чтобы установить, как опасная химия попала в потребительскую тару.