В Коломне подростки подожги расселенную пятиэтажку
Спасатели тушили огонь почти час
В Коломне случился очередной пожар в одном из расселенных домов на улице Ленина. Там стоят несколько заброшенных пятиэтажек, которые уже расселены и подлежат сносу. Возгорания в этих домах случаются регулярно, очередной пожар произошел в доме №48.
Как сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Коломна, звонок о пожаре поступил на пульт дежурного 22 июля в 18.33. Через 8 минут на место прибыли пожарные, огонь и дым вырывались из окна квартиры на пятом этаже. Людей в доме не было, эвакуировать никого не пришлось.
Пожар был локализован за 20 минут, полностью потушен через час. Дознаватели выясняют причину возгорания. Наиболее вероятная - детские шалости с огнем. Заброшенные дома используются для посиделок и игр местными подростками, которые разводят там огонь используя мебель и всякий хлам, оставленный жильцами при переезде.
Снос домов произойдет в ближайшее время, уже демонтированы окна и двери.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Подмосковье", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК