Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Китае назвали три любимых блюда русской кухни
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Общество

В Китае назвали три любимых блюда русской кухни

Рецепты этих блюд бьют рекорды на китайских кулинарных платформах.

Русская кухня завоевывает все большую популярность в Китае, а главными кулинарными хитами среди местных жителей стали борщ, котлеты и соленые огурцы. Об этом РИА Новости рассказала профессор Института туризма и кулинарии Харбинского коммерческого университета Чжао Ян.

По ее словам, рецепты этих традиционных российских блюд бьют рекорды по просмотрам на китайских кулинарных интернет-платформах. Особый восторг у жителей КНР вызывают соленые огурцы — профессор назвала примечательным фактом то, что в крупных супермаркетах Харбина под банки с этой классической закуской теперь отводят целые полки.

Новость совпала с проведением в Хабаровске крупного форума, частью которого стал гастрономический фестиваль "Кухни России и Китая". На этом мероприятии кулинары двух стран продолжают знакомить гостей с национальными гастрономическими традициями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Хороший знак": Боевики ВСУ срочно вышли на связь – Россия ударила по самому больному. Страшные детали взрыва под Днепропетровском "Это предательство": Славянск и Краматорск можно забыть. Генерал НАТО вышел на связь – что произошло в Киеве?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь