В Химках будут судить банду поджигателей автомобилей
Они взяли заказ на поджог одного авто, а уничтожили шесть.
Химкинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении женщины и двоих мужчин, которые обвиняются в уничтожении чужого имущества. Также один из них обвиняется в вовлечении в совершение преступления несовершеннолетнего.
По версии следствия, троица вместе с соучастниками разработали план поджога автомобиля потерпевшего. Заказ на уничтожение автомобиля юриста они нашли в интернете, ща работу должны были заплатить 60 тысяч рублей. Компания тщательно распределила, кто и что делает, для выполнения плана они купили пустую бутылку, зажигалку и бензин.
В мае прошлого года они подожгли автомобиль потерпевшего. В результате пожара пострадали несущие строительные конструкции и системы пожарной сигнализации паркинга, где стояла машина, а также сгорели еще пять автомобилей.
Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 12,6 миллионов рублей. Теперь решать судьбу обвиняемых будет суд.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК.