В Госдуме предлагают сделать 1 сентября выходным для родителей школьников
Сейчас родители, чьи дети идут в начальные классы, вынуждены отпрашиваться с работы и имеют проблемы.
В Госдуму внесен законопроект, по которому родители детей школьного возраста могут взять выходной 1 сентября. Законопроект уже опубликован в базе данных Госдумы.
По предложению депутатов, родители школьников смогут получить оплачиваемый выходной на 1 сентября для участия в школьных линейках. Особенно это важно для родителей первоклассников.
Сейчас работающие родители решают проблему с 1 сентября как придется. Многие отпрашиваются, но работодатели далеко не всегда относятся с пониманием к ситуации. Если родители первоклашек, как правило, с 1 сентября просто берут отпуск, чтобы помочь ребенку адаптироваться к школе, то в более старших классах такой необходимости нет - достаточно иметь свободный день (или даже полдня), чтобы спокойно отвести ребенка в школу и постоять на торжественной линейке.
Законопроект будут рассматривать в осеннюю сессию.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv