Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Финляндии обвинили Google в нашествии волков
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Общество

Жители Финляндии обвинили Google в нашествии волков

Волки пришли в финскую деревню после вырубки леса для дата-центра Google.

В финской деревне Отанмяки жители заметили волков после масштабной вырубки леса, на месте которого планируют построить дата-центр Google. 53-летняя местная жительница, чья семья живёт в этих местах несколько поколений, рассказала, что после вырубки леса хищники начали выходить к людям.

«После того как деревья вырубили, волки, которые жили в лесу, пришли в деревню», — приводит её слова издание The Guardian.

Женщину беспокоит не только появление диких животных. По её словам, местность отличается твёрдыми скальными породами, из-за которых даже негромкие звуки могут распространяться на большие расстояния. Ранта опасается, что работа дата-центра принесёт постоянный шум, и уже задумывается о переезде.

Строительство входит в масштабную инвестиционную программу Google в Финляндии стоимостью 13 миллиардов евро. По данным финской телерадиокомпании Yle, в районе Мухоса вырубили лес на площади около 330 гектаров, а возле Отанмяки — на площади почти в 200 гектаров.

В начале октября финское управление по лицензированию и надзору потребовало приостановить работы, которые меняют окружающую среду. Причиной стало отсутствие завершённой обязательной оценки воздействия проектов на природу. Предписание касается двух площадок — в Мухосе и Каяани.

В Google признали, что компания не оправдала собственных стандартов, и заявили о намерении выполнять требования надзорного ведомства. В Мухосе также планируют высадить деревья на площади 130 гектаров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь