В Дубне завели уголовное дело после гибели трёхлетней девочки в ванной с кипятком
Следователи осмотрели место происшествия и допросили родителей ребёнка.
Правоохранительные органы завели уголовное дело после гибели трёхлетней девочки в ванной с кипятком в Дубне. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Московской области. Уголовное дело было возбуждено по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.
По данным следствия, 4 апреля девочка находилась в квартире вместе с четырёхлетним братом и матерью. Женщина отлучилась в магазин. Вернувшись домой, она обнаружила тело дочери без признаков жизни.
Старший брат девочки рассказал, что она захотела искупаться, сама включила горячую воду и случайно упала в неё. Мальчик пытался вытащить сестру, но вода оказалась слишком горячей.
Следователи осмотрели место происшествия и допросили родителей, назначена судебно-медицинская экспертиза.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv