Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В деле о грабежах бойцов СВО в Шереметьево появились новые потерпевшие
Belkin Alexey/Globallookpress
Происшествия

В деле о грабежах бойцов СВО в Шереметьево появились новые потерпевшие

После огласки дела о грабежах в Шереметьево всё больше военнослужащих приходят с заявлениями о мошенничестве.

В уголовное дело о масштабном мошенничестве с участниками специальной военной операции в аэропорту Шереметьево включили новых потерпевших. Об этом сообщают РИА Новости.

Большинство новых жертв были установлены по банковским транзакциям, совершенным с карт фигурантов дела. Некоторые бойцы, узнав о расследовании, сами обратились с заявлениями, вспомнив, как их обманули после прибытия в Москву.

Ранее стало известно, что сумма ущерба по делу выросла до трех миллионов рублей. Преступная группа, в которую входили сотрудники правоохранительных органов и частные перевозчики, целенаправленно выбирала в жертвы военнослужащих, прибывающих из зоны СВО.

Схема была отработана: сначала предлагали поездку по адекватной цене, а по окончании пути требовали заплатить в десятки раз больше — от 40 до 90 тысяч рублей вместо 2–3 тысяч. При отказе угрожали физической расправой.

Некоторые жертвы подвергались и более изощрённому обману: им предлагали выпить, дожидались потери бдительности и похищали деньги с банковской карты через терминал. Один из таких эпизодов обошёлся военному в 615 тысяч рублей.

На данный момент по делу арестовано почти 30 человек, включая предполагаемого организатора.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 9 сентября: В Купянске мясорубка. Готовится мощный рывок. Новобранцы живут на фронте несколько часов Мёртвых не оживить: Путин внёс закон, от которого по кабинетам Европы пробежал холодок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь