Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Центре детского творчества Пионер в Раменском работает инклюзивная лаборатория для детей с ОВЗ
Фото: Раменский медиацентр
Общество

В Центре детского творчества "Пионер" в Раменском работает инклюзивная лаборатория для детей с ОВЗ

Здесь дети с особыми потребностями занимаются по авторской методике Ольги Молодцовой. Они не просто учатся, а развивают уверенность в себе и гармонично адаптируются в обществе.

Руководитель детского центра "Пионер" Ольга Молодцова подробно рассказала о работе учреждения:

Восемь лет назад я пришла работать в ДК им.Воровского, и с такими детьми никто не занимался. Не было опыта занятий с ненормотипичными воспитанниками. Я создала Центр, где были открыты двери с любыми диагнозами и патологиями. Здесь индивидуальный подход к каждому ребенку. Во время занятий учитываются все его дефициты и обязательно развивают творческое мышление, чтобы в нормотипичном коллективе ощущал себя человечек комфортнее.

Среди наших детей есть стипендиаты, лауреаты различных конкурсов. Но они очень расстраиваются от поражений и могут вообще отказаться от занятий. Поэтому специалистам приходится находить баланс для мотивации. Если ребенок не говорит к двум годам, если сложные роды были, поздно начал сидеть или во время ходьбы наталкивается на предметы – уже повод обратиться к специалистам, чтобы вовремя начать выравнивать человечка. Вообще, главный критерий в работе с детьми в целом – это любовь, вера в них и себя. В список можно добавить еще и самоотдачу. В Центре нет, скажем так, случайных людей. Есть только те, кто предан этому делу безоговорочно.

По словам Ольги Молодцовой, сейчас много разных вариантов ненормотипичного развития, поэтому увидеть отклонение могут только эксперты.

Людмила Александровна, бабушка одного из воспитанников Центра, поделилась с нами своим видением результатов внука:

Водить именно сюда ребенка на занятия – это был выбор его родителей. Отзывы об этом Центре положительные. Расположение удобное для нас, что немаловажно. Но гораздо важнее – результат. Внук идет в Центр с удовольствием и выходит после уроков счастливый. И, знаете, такие специалисты в развитии детей с особенностями – это огромная помощь, без которой родители бы сломались морально.

"Дом Совы" – это зал, где детки могут сбросить излишнюю активность, успокоиться, потренировать ориентацию в пространстве. Здесь игра становится инструментом развития. Программа сочетает физическую активность, эмоциональное развитие и интеллектуальные упражнения.

Фото: Раменский медиацентр

Продолжительность занятий – 45 минут. Чтобы сохранить концентрацию детей, педагог сменяет вид деятельности: танцы и ритмика, полосы препятствий, творческие мастер-классы. Дети с большим интересом включаются в процесс, а главное – им действительно нравится заниматься.

Благодаря этой программе ребята:

  • становятся более уверенными и эмоционально устойчивыми;
  • развивают координацию и двигательные навыки;
  • получают больше возможностей для социализации.

Записаться на занятия можно по телефону 8-916-581-62-21.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Россию лишили супер-БПЛА: Предательство ценой в миллионы долларов и тысячи жизней. Мутные схемы вскрылись в Лондоне "Русские вгрызаются в жилые кварталы": Ловушка в Покровске захлопнулась, линия фронта рассыпается. ВСУ попятились Киев вздрогнул — это ад: На Украине уничтожены секретные бункеры инструкторов НАТО. Это не просто "ответка" — это возмездие Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь