В библиотеках Подмосковья назвали топ-4 самых читаемых книг года
Всего в библиотеках области за последний год читатели взяли около 30 миллионов книг.
В библиотеки Подмосковья записаны и регулярно ими пользуются 1,7 миллиона читателей - это почти треть взрослого населения региона. За год они взяли в библиотеках книги около 30 миллионов раз, в среднем получается по 17 книг на каждого.
Самыми читаемыми авторами этого года стали:
Джоан Роулинг, книги о Гарри Поттере;
Александр Сергеевич Пушкин;
Федор Михайлович Достоевский;
Николай Носов.
Всего же в 924 библиотеках Подмосковья насчитывается 17 миллионов книг, в том числе уникальные и редкие издания, которые выдают только в читальный зал. В современных библиотеках есть не только возможность взять книги, это центры культуры для микрорайонов, где проходят выставки, встречи и другие интересные мероприятия.
Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК.